Владимир Пугачев, 26 September 2018 Спорт
«Волга» перевалила Южный Урал

Футболисты «Волги» успешно завершили первый круг зонального турнира чемпионата России по футболу во втором дивизионе. В столице Южного Урала, Челябинске, ульяновцы одержали победу над одноименным клубом – 2:1,  сохранили лидерство в таблице по набранным очкам и ниже второго места не опустятся.

Находящийся в группе аутсайдеров зоны «Челябинск» - одна из немногих команд, которой «Волга» проигрывала в нынешнем сезоне. Волжане досадно уступили уральцам дома на старте розыгрыша Кубка России. Поэтому борьба в Челябинске ожидалась трудной. Однако «Волга» проявила настойчивость и взяла реванш.

Счет на 15-й минуте открыл наш нападающий Воронин, перехватив мяч после ошибки челябинцев. Другие опасные моменты ульяновцы упустили, получив расплату голом «в раздевалку». После перерыва игру больше контролировали хозяева, однако за 15 минут до финального свистка забила «Волга». Удар со штрафного завершился борьбой у ворот соперника и расторопностью Черного.  Это – шестая победа нашей команды подряд. Подробности о первенстве «Урала-Приволжья» - в следующем номере «СК».